Главная » 2009 » Июль » 09
NEC представила панорамный 43-дюймовый ЖК-монитор с изогнутым дисплеем
Просмотров: 557 | Добавил: cool | Дата: 09.07.2009


Компания NEC представила "гнутый" монитор CRV43 (C в названии модели от слова сurved – "искривленный"). Очевидно, это попытка порадовать энтузиастов компьютерных игр, готовых потратить на свое увлечение немалые средства, поскольку ориентировочная розничная цена новинки составляет 7999 долларов, сообщает iXBT.com.

Microsoft установила цены на Windows 7
Просмотров: 548 | Добавил: cool | Дата: 09.07.2009


Корпорация Microsoft сообщила окончательные данные относительно стоимости лицензий Windows 7. Цены на разные версии новой системы примерно такие же, какими были цены на Windows Vista, однако цена на версию Windows Home Premium снижена примерно на 10%.

Google создает новую операционную систему
Просмотров: 453 | Добавил: Бандит | Дата: 09.07.2009


В данный момент компания Google занимается разработкой собственной операционной системы для персональных компьютеров. Об этом стало известно из официального блога компании. Сообщается, что новая ОС получит название Google Chrome Operating System и будет построена на базе браузера Chrome. Эта операционная система будет работать как с процессорами на микроархитектуре x86, так и с чипами ARM.

Google Chrome Operating System будет в первую очередь ориентирована на работу в Интернете, а в ее основе лежит ядро Linux. До конца этого года Google также намерена опубликовать исходный код новой ОС.
Напомним, что изначально Google Chrome Operating System позиционировалась как операционная система для нетбуков, первые из которых должны появиться во второй половине 2010 года.

По словам разработчиков, пользователи операционной системы Google Chrome Operating System могут не опасаться различных вредоносных программ, а основным принципом при разработке ОС стали скорость, простота и безопасность.


Военный грузовик научили ходить в разведку под Linux
Просмотров: 664 | Добавил: Axe13Rus | Дата: 09.07.2009

               
Американская компания iRobot разработала беспилотный военный грузовик, который кроме доставки различных военных грузов может выполнять разведывательные и патрульные функции, а также осуществлять целеуказание, сообщается на сайте Linuxdevices.com.

Бортовой компьютер грузовика R-Gator использует операционную систему BlueCat Linux. 

R-Gator построен на шасси M-Gator - небольшого шестиколесного грузовика повышенной проходимости, разработанного компанией John Deere для армии. 

iRobot известна своими разработками в области военной роботехники. В Ираке американские военнослужащие с успехом используют роботы PackBot, при помощи которых они обезвреживают самодельные взрывные устройства. Две других модели используются для различных разведывательных и дозорных миссий.

В прошлом году компания начала разработку автоматического аппарата REDOWL, в задачу которого входит выслеживание снайперов. Опытный образец системы REDOWL уже был продемонстрирован представителям Пентагона. 

Во время показательных испытаний конструкторы имитировали звуки выстрелов при помощи ударов по металлическому предмету. Как утверждают очевидцы, REDOWL быстро реагировал на звук и разворачивал инфракрасную камеру и лазерный дальномер в нужном направлении. 

Несколько дней назад производитель военных грузовиков компания Oshkosh Truck Corporation провела презентацию тяжелого грузовика-робота. ... Читать дальше »

Меню Сайта
Профиль
Пятница
19.04.2024
02:20


Логин:
Пароль:
Наш опрос
Каким поисковиком вы пользуетесь?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2
Обсудить на форуме
Статистика
Rambler's Top100
В Сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:
Ссылки Друзей
  • Тут может быть Ваша ссылка
  • Реклама
    Наши Друзья
    Здесь может быть Ваша реклама
    OnLine-Portal | Новинки Высоких Технологий © 2024