Главная » 2009 » Август » 07
Новое японское изобретение - трехмерный тактильный дисплей
Просмотров: 462 | Добавил: Trans | Дата: 07.08.2009

Ученые из Токийского университета разработали то, что они сами называют «ультразвуковой тактильный дисплей с передачей сигнала по воздуху». Вкратце это изобретение можно охарактеризовать как трехмерный голографический сенсорный экран. Дисплей, оснащенный вогнутым зеркалом на котором ЖК-проектор формирует графическую составляющую системы, а также генератором давления акустического излучения, способен моделировать ощущение физического контакта с проецируемыми трехмерными объектами, когда пользователь двигает своей рукой.



Правильная настройка ультразвукового излучателя, встроенного в вогнутое зеркало, позволяет создавать различные поля давления; поскольку акустическое сопротивления по своему объему отличается от аналогичной характеристики человеческой руки, 99,9 процента воздействия акустической энергии приходится на руку пользователя.

В результате у пользователя появляется иллюзия ощущения капель воды, падающих на руку, текстуры поверхности и другой тактильной отдачи от объекта при его полном отсутствии. Пока о возможном практическом применении данного изобретения информации нет, однако есть предположение, что оно может быть использовано в автомобилестроении, чтобы облегчить управление транспортным средством.


Эмулятор Windows Mobile 6.5 доступен для загрузки
Просмотров: 471 | Добавил: Trans | Дата: 07.08.2009

В сети появились образы для эмулятора операционной версии Windows Mobile 6.5, входящие в состав набора инструментов для разработчиков ПО на базе Windows Mobile 6.5.


В Windows Mobile 6.5 Developer Tool Kit также содержится документация, образцы кодов, файлы библиотек, а также инструменты для Visual Studio, помогающей создавать приложения для Windows Mobile 6.5. Также есть возможность установить Windows Mobile 6 SDK, чтобы ознакомиться с тем, как можно воспользоваться Windows Mobile 6.5 Gesture API.

Новый комплект API представлен для того, чтобы разработчики могли изучить принцип работы новой версии жестового интерфейса Windows Mobile 6.5. Это дает возможность адаптировать приложения под новый интерфейс. При этом стоит отметить, что API доступны только для версий Windows Mobile Classic и Professional.


Меню Сайта
Профиль
Вторник
16.04.2024
18:13


Логин:
Пароль:
Наш опрос
Каким поисковиком вы пользуетесь?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2
Обсудить на форуме
Статистика
Rambler's Top100
В Сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:
Ссылки Друзей
  • Тут может быть Ваша ссылка
  • Реклама
    Наши Друзья
    Здесь может быть Ваша реклама
    OnLine-Portal | Новинки Высоких Технологий © 2024