Главная » 2009 » Август » 15
Windows Mobile сдает позиции на рынке
Просмотров: 461 | Добавил: Trans | Дата: 15.08.2009

По данным аналитического агентства Gartner, доля корпорации Microsoft на рынке мобильных устройств продолжает сокращаться.

Неприятная тенденция для Windows Mobile

Во втором квартале 2009 года был продан 41 миллион смартфонов, что на 27 процентов больше 32,2 миллиона аналогичного периода 2008 года. При этом на устройства Windows Mobile на этот раз приходится всего 3,81 миллиона из этих устройств, то есть около 9,3%.

В сравнении с 3,87 миллионами устройств на базе Windows Mobile, проданных во втором квартале 2008 года, это падение не кажется столь существенным. Тем не менее, если принять во внимание, что в прошлом году этот сегмент рынка был значительно меньше, то можно констатировать, что результаты Microsoft оказались разочаровывающими.


Android готовится к атакам хакеров
Просмотров: 474 | Добавил: Trans | Дата: 15.08.2009

По мере роста популярности смартфоны все чаще будут становиться объектами хакерских атак, считает Рич Кэннингс, руководитель отдела Google, отвечающего за безопасность операционной системы Android.

Кто защитит зеленого человечка?

«Операционные системы для смартфонов в последнее время стали очень привлекательной мишенью, – говорит он. – Уже сегодня миллионы смартфонов подвергаются атакам злоумышленников, и в будущем это число будет только расти. Это настоящий праздник для виртуальных преступников».

Напомним, что в настоящий момент основной мишенью хакеров является операционная система Windows Mobile. Тем не менее, активно растут продажи таких устройств как iPhone, BlackBerry и др., что делает их более желанными для злоумышленников. А если учесть планы Google по активному продвижению Android в ближайшие годы, то можно с уверенностью ожидать повышения внимания к этим устройствам со стороны хакеров.


Меню Сайта
Профиль
Пятница
29.03.2024
10:06


Логин:
Пароль:
Наш опрос
Как вам наш сайт?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3
Обсудить на форуме
Статистика
Rambler's Top100
В Сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:
Ссылки Друзей
  • Тут может быть Ваша ссылка
  • Реклама
    Наши Друзья
    Здесь может быть Ваша реклама
    OnLine-Portal | Новинки Высоких Технологий © 2024