Главная » 2009 » Август » 19
Разработан OLED дисплей с жидким излучающим слоем
Просмотров: 460 | Добавил: Trans | Дата: 19.08.2009

Ученые Denghui Xu и Chihaya Adachi из японского Kyushu University сообщили о разработке OLED дисплея с жидким излучающим слоем.

null

Обычно OLED дисплеи изготавливаются на основе твердотельных органических пленок. В новой разработке используется жидкий полупроводниковый слой на основе смеси этилгексил карбазола (EHCz) и кристаллов рубрена. Он расположен между анодом и катодом заключенными между стеклянными слоями.

Разработчики надеются усовершенствовать технологию OLED при помощи использования жидкости. Например, жидкий полупроводник сможет легко заполнить пространство между электродами в криволинейных элементах без стыков. Также за счет циркуляции жидкости возможно будет увеличить срок жизни дисплея и повысить его надежность.

Пока яркость излучения у нового устройства не велика, но разработчики надеются добиться желаемых параметров.


IBM работает над микрочипами на основе "ДНК-оригами"
Просмотров: 459 | Добавил: Trans | Дата: 19.08.2009

Корпорация IBM работает над созданием нового поколения микрочипов, в которые будет встроена ДНК. Ожидают, что искусственные ДНК-наноструктуры (так называемые "ДНК-оригами") могут стать основой для создания все более мелких и недорогих микрочипов.

null

Руководитель исследований IBM в этой области Спайк Нараян (Spike Narayan) заявил, что это "первая демонстрация использования биологических молекул, способная помочь с разработками в полупроводниковой промышленности. А запуск процесса "ДНК-оригами" в промышленных масштабах позволит сократить производственные затраты с сотен миллионов долларов менее, чем до одного миллиона ".

Однако до перехода разработок в стадию массового производства может пройти не менее 10 лет, так как подобная технология нуждается в проведении серьезных экспериментов и тестирований.


Компания MSI выпустит нетбук на базе Pine Trail первой?
Просмотров: 440 | Добавил: Trans | Дата: 19.08.2009

Компания MSI собирается первой выпустить на рынок нетбуки на платформе Intel Pine Trail.

По неподтвержденной информации, MSI не намеревается ждать 2010 года для выпуска устройств на базе Pine Trail. Похоже, компания собирается выпустить первые нетбуки уже в декабре и опередить остальных участников рынка. Этот шаг позволил бы компании избегать ценовой конкуренции в течение нескольких месяцев.

Ожидается, что некоторые модели могут иметь сенсорные экраны и одними из первых появятся под управлением Windows 7. Предположительно, у Acer и ASUS нетбуки на основе Pine Trail практически готовы, но компании стараются придерживаться сроков, согласованных с заявлениями Intel.

Pine Trail – первая платформа на базе архитектуры Atom, в которой графическая подсистема, контроллер памяти и процессор будут выполнены на одном чипе. Уменьшение количества чипов может ощутимо снизить стоимость нетбука и увеличить продолжительность работы от аккумулятора.


Spaser – самый маленький лазер в мире
Просмотров: 433 | Добавил: Trans | Дата: 19.08.2009

Ученые Норфолкского государственного университета продемонстрировали новый источник лазерного излучения диаметром всего 44 нанометра.


Устройство относится к спазерам (spaser – surface plasmon amplification by stimulated emission of radiation) и работает аналогично лазеру, с той разницей, что фотоны в его конструкции заменяют поверхностные плазмоны, а вместо резонатора действует наночастица.

Ученые ожидают, что открытие лазеров с короткими длинами волн, в перспективе до 1 нм, позволит сделать различные электронные устройства намного более эффективными и даже привести к разработке фотонных персональных компьютеров с тактовыми частотами в сотни терагерц.


Новые подробности о Windows Mobile 7
Просмотров: 483 | Добавил: Trans | Дата: 19.08.2009

В Сети появилась техническая документация Windows Mobile 7. Хотя гораздо больший интерес она может представлять скорее для разработчиков, а не для пользователей, на ее основе был создан краткий обзор основных нововведений.

Похоже, Microsoft произвела глобальную модернизацию операционной системы. Основной упор в и WM7 будет сделан на управление с помощью пальцев и жестов. Будет добавлен новый пользовательский интерфейс SmartSearch и сamera API (камера устройства будет выступать в качестве датчика движений). Появится Association Engine (подобие языка сценариев AppleScript) и поддержка технологии Multi-touch.

null


Произошли большие изменения в SDK, полностью переделана система меню. Появится встроенный XML, Cron для планирования задач.

Office Mobile будеподдерживать SharePoint, а Pocket Outlook Object Model (POOM) – создание вложенных папок. Кроме того, POOM будет работать с почтой и заметками. Ко всему прочему, в новом WinMo не будет поддержки Smart Card и suspend/resume. Ожидается, что выход Windows Mobile 7 состоится в 2010 году.


Евросеть начнет эксклюзивные продажи Mio Explora K70
Просмотров: 433 | Добавил: Trans | Дата: 19.08.2009

17 августа: 2009 "Евросеть", крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи, стала единственным из крупных сетевых ритейлеров, получившим право на продажу коммуникатора Mio Explora K70. Эксклюзивным дистрибьютором данного коммуникатора является компания МакЦентр.

Mio Explora K70 Mio Explora K70 В настоящее время "Евросеть" включает около 4,3 тыс. магазинов, расположенных в России и странах СНГ. По результатам 2008 года оборот компании "Евросеть" составил $5,7 млрд. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. "Евросеть" стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире. Mio Explora K70 - это бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем, выполненный в простом и элегантном дизайне. Коммуникатор Explora K70 предлагает расширенные возможности GPS-навигации и высокую точность позиционирования. Устройство работает под управлением Windows Mobile 6.1 Professional. Процессор Qualcomm MSM7201A с частотой 528 МГц в сочетании с 256 МБ оперативной памяти обеспечивают высокие показатели производительности устройства, а GPS-приемник gpsOne, дополненный под ... Читать дальше »


Меню Сайта
Профиль
Пятница
19.04.2024
08:33


Логин:
Пароль:
Наш опрос
Каким поисковиком вы пользуетесь?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2
Обсудить на форуме
Статистика
Rambler's Top100
В Сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:
Ссылки Друзей
  • Тут может быть Ваша ссылка
  • Реклама
    Наши Друзья
    Здесь может быть Ваша реклама
    OnLine-Portal | Новинки Высоких Технологий © 2024