Главная » 2009 » Август » 25
CoreCodec 2.0 готовится к запуску
Просмотров: 469 | Добавил: Trans | Дата: 25.08.2009

На официальном форуме разработчика кодека CoreCodec появилось сообщение о том, что готовится выпуск второй версии популярного продукта для Windows Mobile. Ожидается, что версия 2.0 будет являть с собой значительный прогресс в сравнении с предыдущей версии, выпущенной еще два года назад.

В числе обновлений пользователям будет предложена усовершенствованная система каналов, а также поддержка Youtube и Orb. Более подробный список обновлений представлен ниже:


  * поддержка Youtube
  * возможность загружать любые плагины (upnp, dlna, дистанционное управление и т.д.)
  * возможность сохранения настроек проигрывателя
  * составление списков контента Web Guide
  * пользование службами сайта http://lmk.im



Разработан способ изготовления гибких неорганических LED
Просмотров: 18696 | Добавил: Trans | Дата: 25.08.2009

Разработчики Университета в Иллинойсе открыли способ создания ультра тонких неорганических свето-излучающих диодов (LED) и размещения их на различных, в том числе гибких, поверхностях.


Неорганические LED, в сравнении с органическими, более яркие и работают значительно дольше. Преимущества органических диодов в том, что они могут быть размещены на гибких поверхностях и более компактно для создания экранов более высокого разрешения.

Разработчики поставили перед собой задачу совместить преимущества обоих технологий. Для этого создана технология производства неорганических LED размером в 100 раз меньше существующих, а также метод их нанесения (печати) на твердые, гибкие или растягиваемые поверхности.

Коммерческой реализации проекта следует ожидать через несколько лет. Дисплеи изготовленные по новой технологии смогут использоваться в самых разных областях где требуется высокая яркость и разрешение: для производства домашних кинотеатров высокого разрешения, в медицинском оборудовании, для оформления витрин магазинов и т.п.


Меню Сайта
Профиль
Суббота
20.04.2024
08:05


Логин:
Пароль:
Наш опрос
Как вам наш сайт?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3
Обсудить на форуме
Статистика
Rambler's Top100
В Сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:
Ссылки Друзей
  • Тут может быть Ваша ссылка
  • Реклама
    Наши Друзья
    Здесь может быть Ваша реклама
    OnLine-Portal | Новинки Высоких Технологий © 2024