Главная » 2009 » Август » 27
Motorola представит Android-телефоны
Просмотров: 385 | Добавил: Trans | Дата: 27.08.2009

Уже долгое время ходят слухи о том, что Motorola готовит премьеру собственных телефонов на базе операционной системы Android. Теперь, судя по всему, они начинают получать официальное подтверждение.

Производитель телефонов официально объявил о планах проведения 10 сентября в Сан-Франциско мероприятия, посвященного Android. Компания не стала конкретизировать, какие именно устройства будут представлены на этом мероприятии, однако можно логично предположить, что они будут работать на открытой ОС от Google.

Наблюдатели предполагают, что среди запланированных к премьере устройств будут телефоны Motorola Soles и Motorola Morrison. На данный момент известно, что первый из них будет работать с операторами Verizon и AT&T, в то время как второй будет эксклюзивным предложением T-Mobile. А судя по сообщениям, что в продаже они будут доступны этой осенью, то наверняка можно ожидать, что именно их премьера состоится 10 сентября.


OmniVision выводит видеосъемку на новый уровень
Просмотров: 512 | Добавил: Trans | Дата: 27.08.2009

Компания OmniVision представила новый датчик, который впоследствии может сделать возможной запись на мобильные устройства видео с разрешением 1080 пикселов. Датчик под названием OV2710 способен записывать HD-видео при 30 кадрах в секунду, при этом используя двухмегапиксельную камеру, подходящую под этот формат. Сохранив количество мегапикселов на довольно низкой отметке должно будет существенно снизить стоимость датчика и повысить качество съемки при плохом освещении.


Также сообщается, что есть возможность переключать датчик в режим съемки при 720 пикселах и 60 кадрах в секунду. А его габариты достаточно компакты для использования не только в цифровых видеокамерах, но и в веб-камерах и мобильных телефонах.

Еще одной хорошей новостью является то, что датчик OV2710 поступит в серийное производство уже в сентябре этого года. Кроме того, OmniVision является поставщиком компонентов для iPhone 3GS. Поэтому есть все основания надеяться на то, что в ближайшем будущем Apple захочет воспользоваться данной инновацией.


Меню Сайта
Профиль
Вторник
23.04.2024
21:37


Логин:
Пароль:
Наш опрос
Каким поисковиком вы пользуетесь?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 2
Обсудить на форуме
Статистика
Rambler's Top100
В Сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:
Ссылки Друзей
  • Тут может быть Ваша ссылка
  • Реклама
    Наши Друзья
    Здесь может быть Ваша реклама
    OnLine-Portal | Новинки Высоких Технологий © 2024