Лицензионный Counter Strike: Source - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бандит  
Форум » Игры » Игры PC » Лицензионный Counter Strike: Source (Лицензионный Counter Strike: Source & Steam)
Лицензионный Counter Strike: Source
Axe13RusДата: Среда, 08.07.2009, 23:32 | Сообщение # 1





Лицензионные сервера ВТ:
89.109.33.178:27015 J-Zone CS Source Server (Н.Новгород)
85.95.164.36:27015 - J-Zone CS Source Server (Саранск)

Где купить:
В принципе купить можно в любом магазине, продающем игры. Важно запомнить что диски с игрой выпускает только БУКА. Главное не сам диск с игрой, а ключик внутри.
Я и мой друг приобретели игру в магазине ОК (напротив первого корпуса МГУ). Друг взял за 230 рублей на одном DVD (в комплект входит Counter Strike Source, Day of Defeat Source, HalfLife2: Deathmatch). Я взял чуть дороже на 4 CD. Цена могла измениться. Некоторые покупали в Top Disk, тесте, навигаторе. При покупке в ОК рекомендую предварительно договориться через форум (подробности далее в этой теме).

Минимальные системные требования:
Процессор Pentium или Athlon 1.2 ГГц / 256 Мб оперативной памяти / видеокарта совместимая с DirectX 7 / Подключение к интернету

Рекомендуемые системные требования:
Процессор Pentium или Athlon 2.4 ГГц / 512 Мб оперативной памяти / видеокарта совместимая с DirectX 9 / Подключение к интернету

Чем лицензионная версия лучше пиратки?
-не нарушаются закон и права разработчиков,
-решается проблема с читерством (встроенный античит является лучшим из античитов на данный момент),
-не бывает всяких ошибок в игре, с которыми мы сталкивались на пиратке,
-не надо где то искать и скачивать обновления и патчи, все обновления сами закачиваются, если автообновление не отключено,
-любая ошибка, недостаток, глюк в игре оперативно исправляется самими разработчиками,
-можно играть не только на серверах, доступных из интранета, но и по всему миру,
-динамические ип-адреса уже не так страшны, у клиентов имеются постояные ID.

Для игры требуется подключение к интернету. Если не играть в интернете, то трафика будет уходить немного. В таком случае трафик будет расходоваться только на обновления игры, которые случаются не так уж часто. Если вы приобрели не самый свежий диск, вам нужно будет обновить довольно много, на это уйдет до 300Мб. Если у вас нет возможности или желания тратить такой объем трафика, можно взять у кого-нибудь из игроков обновленные файлы из папки /steam/SteamApps, поместить их к себе в папку /steam/SteamApps после установки стима и игры, но до запуска стим. Если вы приобретете диск поновее (например новогодний выпуск или что то более новое), то обновление будет небольшим (мене 50мб).

Руководство по установке игры

Для правильной работы steam и CSS при подключенном интернете правильно настраиваем соединение и делаем роутинг:
http://sklad.saransk.ru/index.php?file=12d...2fa38b3cdd25a82
Это универсальный способ, подходит для всех модемов.
После настройки соединений идем в ..\Program Files\Route Sentry, открываем файл localroutes.dat блокнотом, оттуда все удаяем и прописываем это (маршршруты):
*
10.0.0.0,255.0.0.0
85.95.164.32,255.255.255.248
89.109.7.82,255.255.255.255
89.109.7.84,255.255.255.255
85.95.172.0,25 5.255.255.192
*
маршруты могут измениться, на всякий случай смотрим актуальные маршруты тут: http://freeforum.adsl/index.php?showtopic=15507
Если все сделано верно, то при игре с подключенным интернетом на серверах, доступных из интрАнета трафик не расходуется..

Будьте осторожны. Никому не называйте пароль к своему аккаунту, не копируйте кому-либо игру целиком и не расшаривайте в осле и подобных программах.

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ:

Вопрос: Что такое Steam?

Ответ: Steam - система доставки контента на компьютер пользователя посредством интернет, созданная компанией Valve Software. Подписчики этой онлайновой службы могут загрузить на свой компьютер игры из серии Half-Life, всю линейку популярного онлайнового шутера Counter-Strike и многие другие, а также своевременно скачивать последние обновления и модификации.
Steam предоставляет:
- бесплатный доступ к уже купленным и активированным играм, а также к демо-версиям и бесплатным играм
- бесплатные обновления для игр сразу же после их выхода,
- новости о грядущих обновлениях игр, новых релизах и прочих важных событиях,
- возможность осуществлять поиск интересующих вас серверов с определёнными играми, настройками, правилами и т.д. при помощи соответсвующих фильтров,
- возможность бесплатно скачивать модификации игр, а также писать их самостоятельно при помощи Source SDK, также бесплатно распространяемого через Steam, и т. д.
Ключ, вклееный в коробку диска, является для Steam подтверждением покупки игры. Обязательно проверьте прямо в магазине наличие ключа!
Скачать клиент Steam можно отсюда - http://steampowered.com/download/SteamInstall.exe
Купившим диск с игрой ничего качать не надо. Инсталяционный файл клиента находится на диске с игрой.

Вопрос: Парни подскажите что такое аккуант и что туда вводить

Ответ: Аккаунт - это учетная запись Steam, или иными словами - ваш логин (имя) + пароль. Информация о вашей учетной записи вместе со всеми ключами, которые вы для нее активировали, лежит на сервере Valve - таким образом, вы не можете ее испортить или уничтожить каким бы то ни было образом (например при переустановке системы).

Вопрос: Я забыл свой логин/пароль, что мне делать?

Ответ:
В клиент Steam встроено средство восстановления этой информации. В окне, в котором запрашивается имя учетной записи и пароль, нажмите кнопку "Восстановить утерянную...".
Если вы забыли логин (имя учетной записи), вам необходимо помнить адрес электронной почты, который вы указывали при регистрации или ключ компакт-диска. Просто введите нужную информацию, и вам по электронной почте придет письмо с логином.
Если вы забыли пароль, то вам необходимо помнить свой логин или адрес электронной почты или ключ компакт диска, а также - обязательно - ответ на секретный вопрос (сам вопрос вам напомнят).
Следуйте указаниям мастера, затем, когда Steam запросит у вас "код подтверждения" и ответ на секретный вопрос, проверьте свою почту, вам прийдет письмо, содержащее этот самый код подтверждения, а также секретный вопрос. Вводите код и ответ на секретный вопрос, и вам предложат ввести новый пароль.
Обратите внимание, что если вы при регистрации ввели адрес электронной почты неправильно, восстановить пароль не получится! Если вы не помните ответа на секретный вопрос - то же самое.

Вопрос: Нужен ли мне ключ/диск каждый раз, когда я устанавливаю игру?

Ответ: Нет, только первый раз. После того, как вы введете ключ, он будет связан с вашей текущей учетной записью на Steam.

Вопрос: Если стим не активировать с помощью ключа то и погамать нельзя?

Ответ: Да, активация необходима. без активации не получится запустить игру.

Вопрос: Я ввожу ключ, а Steam сообщает, что он уже кем-то используется. В чем дело?

Ответ: Скорее всего, вы уже когда-то создавали учетную запись и регистрировали ключ. Или дали ключ кому-то другому, и он его активировал. Внимание - ключ можно активировать только для одной учетной записи и только один раз! Кроме того, внимательно проверьте, правильно ли вы ввели ключ - если ввести его неверно, тоже иногда выдается такая ошибка. Обратите внимание, что некоторые цифры и буквы, например, 0 и O, похожи, и их легко спутать.

Вопрос: На коробке написано: "Для установки игры требуется подключение к Internet". Для чего оно нужно?

Ответ: Подключение к Интернету нужно для работы среды Steam - для ее установки, регистрации в ней вашей копии игры и ее обновления. Обновление обязательно - без этого игра не запустится.

Вопрос: Парни такая проблема выхожу в инет через прокси сервер не могу заставить steam выходить через него посоветуйте что не будь!

Ответ: Стим работает только через SOCKS5 прокси. Можно попробовать использовать программы типа FreeCap, SocksCap. Поиграть скорее всего не удастся, но обновить игры можно. В общем, если кто найдет способ - отписывайтесь.

Вопрос: У меня чтото не видит серв !

Ответ: Нужно правильно сделать роутинг.

Вопрос: Можно ли как нибудь сделать чтобы стим не выкидывал с сервера? Когда играешь через интрАнет без интЕрнета стим кикает и пишет что нет соединения.

Ответ: Нельзя. стим периодически посылает запросы клиенту, если клиент не отвечает, то сервер кикает его.

Вопрос: Можно ли играть в стим-игры если не работает интернет?

Ответ: Можно. запустите стим и нажмите отмена, дождитесь появление окна с сообщением о том что не удалось подключиться. выберите автономный режим. в автономный режим можно перейти также нажав "Go offline..." в меню "файл". в автономном режиме вы сможете играть только на серверах, запущенных в автономном режиме - естественно без защиты от читов. скоре всего кроме как поиграть на своем сервере с ботами вам ничего не удастся.

Вопрос: Говорят что пиратка тормозит больше чем лицензия правда?

Ответ: Не правда. тормоза зависят от мощности компа и настроек игры. но на пиратке чаще можно столкнуться с различными ошибками, которых на лицензии практически не бывает.

Вопрос: Какие настройки соединения прописывать в игре?

Ответ: В принципе для каждого случая нужны свои настройки, но для нашего соединения рекомендую такие настройки:
cl_updaterate 66 (100)
cl_cmdrate 66 (100)
rate 15000
Эти же команды ограничивают трафик, поэтому их полезно использовать всем. Можно их прописать в автоэкзек или любой другой конфиг.
Все же, желательно настраивать рэйты индивидуально под себя.

Вопрос: Много ли трафика съедает стим?

Ответ: Если играть на серверах, доступных из интранета, то немного. рекомендую иметь запас трафика 100мб на месяц, этого хватит, даже если стим и ксс будут обновляться очень часто.

Вопрос: Можно ли как-то сохранить скачанные обновления, чтобы не качать их еще раз после переустановки игры?
Можно ли скачать все обновления и. т. д. на одном компьютере, а потом перенести на другие?

Ответ: Можно. Для этого нужно воспользоваться функцией «резервное копирование» в контекстном меню (по правой кнопке) любого приложения Steam. Резервные копии представляют собой исполняемые файлы, чтобы восстановить из них, нужно их просто запустить (Steam при этом должен быть выключен). Файлы получаются довольно большие, т.к. копируется все содержимое игры, но Steam умеет нарезать их на куски, соответствующие CD (670 Мб) и однослойному DVD (4.7 Гб) . Второй вариант – сделать копию папки SteamApps и в случае необходимости восстановить вручную.

Вопрос: Могу ли я обновить игру не через интерет?

Ответ: После обновления все файлы сохраняются в специальных .gcf-архивах в папке SteamApps. Обновить можно без интернета, если заменить старые файлы SteamApps на новые (обновленные), скопированные у того, кто уже обновил. размер этих файлов в несжатом виде - несколько Гб (в зависимости от количества игр в аккаунте). Возможность обновлять через стим, но не через интЕрнет, а через интрАнет пока не реализована.

Вопрос: Как выключить автоматическое обновдение стим-игр?

Ответ: В разделе "игры" стима можно выбрать нужную игру и в свойствах отключить автоматическое обновление. Там же можно установить параметры запуска игр.

Вопрос: Не могу запустить игру. Пишет - игра не готова.

Ответ: Чтобы запустить игру, необходимо обновить ее до 100%.

Вопрос: У меня перестали сохраняться серверы в "избранном", как это исправить?

Ответ:
1. Запустите игру
2. Нажмите "Найти серверы"
3. Выберите "Избранное"
4. Нажмите "Фильтры"
5. Нажмите "Античит" и выберите "Защита"
6. Выйдите из игры
7. Войдите в игру снова
8. Нажмите "Найти серверы"
9. Выберите "Избранное"
10. Нажмите "Обновить"

Вопрос: Куда класть новые скачанные карты для Counter Strike: Source?

Ответ: В папку /SteamSteamApps/<имя аккаунта>/counter-strike source/cstrike/maps , где <имя аккаунта> - логин вашей учетной записи на Steam.

Вопрос: Могут ли несколько человек играть по локальной сети, используя один ключ (одну учетную запись)?

Ответ: Нет. Каждому нужна своя учетная запись, и, соответственно, свой ключ.

Вопрос: Если тебя админ забанит, типа читами пользовался это типа за новой игрушкой чтоли бежать надо?

Ответ: Если банит админ, то банит только на одном сервере. Можно играть на других серверах. Если читов не было, игрок это должен доказать, предъявив демку с игрой, когда он был забанен. В противном случае докачать честную игру будет сложно.
Если банит VAC (Valve Anticheat), то бесполезно что-то доказывать - банится весь аккаунт на всех серверах и навсегда. Так что или играть с таким аккаунтом на серверах, не защищенных античитом (например, на своем сервере с ботами), или покупать новую игру.
Система Valve Antiсheat запущена на серверах с изображением щита. Система VAC полностью автоматизирована. Все баны системы VAC постоянны. У системы VAC не бывает ложных срабатываний. Только читы и хаки (модификации, специально созданные, чтобы дать одному игроку преимущество над остальными игроками) вызывают срабатывание системы VAC. Любые модификации, содержащие изменения исполнимых файлов (.EXE) ядра игры или динамически подгружаемых библиотек (.DLL) вызовут срабатывание системы VAC.

 
Форум » Игры » Игры PC » Лицензионный Counter Strike: Source (Лицензионный Counter Strike: Source & Steam)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

OnLine-Portal | Новинки Высоких Технологий © 2024