Главная » 2009 » Июль » 8 » Wikipedia будет показывать видео
Wikipedia будет показывать видео
17:26

Организация Wikimedia Foundation планирует модернизировать популярнейшую онлайновую энциклопедию Wikipedia, добавив возможность использования в статьях видеоконтента. Цель проекта - революционизировать популярный сайт и подстегнуть контент-провайдеров - от вещательных компаний до гигантов кино- и музыкальной индустрии - к предоставлению большего количества контента для свободного использования.


В течение ближайших двух или трех месяцев пользователь, редактирующий статью на сайте Wikipedia, может неожиданно для себя обнаружить новую опцию «Add Media». Нажав на соответствующую кнопку, он попадет в окно поиска видеоматериала (изначально будут доступны три онлайн-хранилища, содержащих не защищенный авторским правом материал), из которого сможет просто перетащить понравившийся ролик в статью, без необходимости установки какого-либо дополнительного ПО или самостоятельного конвертирования видео. В результате этих действий статья обзаведется собственным клипом.

В дальнейшем возможности работы с видео в рамках Wikipedia будут расширены. Появятся функции свободного поиска материала в Интернете, его редактирования, внедрения результата в статью, реорганизации клипов на сайте и т. д. Wikimedia Foundation хочет предоставить пользователям широкие возможности работы с медиаконтентом, схожие с теми, что они сейчас имеют при обработке текста.

Если обещанные возможности будут действительно реализованы, то это в значительной степени выделит Wikipedia среди потенциальных и уже существующих конкурентов. Среди них можно отметить динамично развивающийся проект Google Knol, публично вышедший на просторы Интернета в июле 2008 года и менее чем за шесть месяцев достигший серьезного результата в 100000 публикаций. А также онлайновую версия Encyclopaedia Britannica, все материалы которой проверяются квалифицированными редакторами.

Просмотров: 408 | Добавил: Trans | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню Сайта
Профиль
Суббота
20.04.2024
12:52


Логин:
Пароль:
Наш опрос
Как часто вы посещяете наш сайт?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3
Обсудить на форуме
Статистика
Rambler's Top100
В Сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:
Ссылки Друзей
  • Тут может быть Ваша ссылка
  • Реклама
    Наши Друзья
    Здесь может быть Ваша реклама
    OnLine-Portal | Новинки Высоких Технологий © 2024