Главная » 2009 » Июль » 08
Нетбук Sony Vaio W представлен официально
Просмотров: 449 | Добавил: Trans | Дата: 08.07.2009

Компания Sony официально представила Vaio W. Дисплей устройства имеет немного нестандартное для нетбука разрешение 1366x768 точек, при диагонали 10,1". Большие надежды возлагаются на клавиатуру, размер которой составляет 86% от стандартной. Такие опции, как 3G, GPS и SSD-накопитель предоставляться не будут. Устройство предлагается в трех цветовых вариантах: розовый, белый и темно-коричневый.

Основные тeхнические характеристики Sony Vaio W:
Процессор Intel Atom N280 с тактовой частотой 1,6 ГГц
Дисплей 10,1" с разрешением 1366x768 точек
Оперативная память 1 Гб
Жесткий диск 160 Гб
WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.0
3- или 6-элементный аккумулятор на выбор
VGA-выход
2 порта USB
Ethernet
Веб-камера
Слот для карт памяти
Операционная система Windows XP Home Edition
Размеры 267,8 x 27,5 x 179,6 мм

Sony Vaio W появится в продаже в августе по цене примерно $500.

Sony — последний крупный производитель компьютерной техники, который вошел в сегмент нетбуков. Представители надеются, что привлекательный дизайн и дисплей высокого разрешения позволят компании прочно закрепиться на этом рынке.


AIM for Windows Mobile 2.0 поддерживает интеграцию Facebook и Twitter
Просмотров: 475 | Добавил: Trans | Дата: 08.07.2009

Компания AOL представила новую версию своего популярного приложения AIM for Windows Mobile 2.0 Beta. Программа предлагает несколько новых функций и улучшений.

AIM for Windows Mobile 2.0 Beta
В число обновлений AIM for Windows Mobile 2.0 входят следующие:
Функция Lifestream!, которая позволяет наблюдать за статусом ваших друзей, добавлять контакты из Facebook, Twitter, YouTube и Delicious, оставлять комментарии и читать комментарии от ваших друзей;
Вкладка Me, являющаяся дополнением к Lifestreamи позволяющая вам определять, когда люди оставляют свои комментарии; 
Исправления незначительных ошибок

Бета-версия AIM for Windows Mobile 2.0. доступна для скачивания уже сейчас.


iPhone оказался слишком сложным для каждого восьмого покупателя
Просмотров: 433 | Добавил: Axe13Rus | Дата: 08.07.2009

                  

Каждый восьмой покупатель телефона iPhone признался, что вернул смартфон в магазин, так как устройство оказалось для него слишком сложным, говорится в проведенном в конце января американской корпорацией Opinion Research исследовании, данные из которого приводит Tech.co.uk. Всего Opinion Research опросил около 2000 владельцев iPhone.

Схожая ситуация наблюдается и с конкурентами iPhone. Например, Blackberry вернули в магазин 14,5 процентов покупателей, а возвраты смартфонов других производителей происходят в 21 проценте случаев. Аналитики объясняют это тем, что смартфоны все чаще попадают в руки плохо разбирающихся в технике людей.

Несмотря на большое число возвратов и то что Apple продает iPhone лишь в четырех странах, компания уже стала третьим по величине производителем смартфонов, отмечает издание PC World. По объему продаж Apple обогнала компанию Motorola и уступает только Nokia и Research in Motion (авторам Blackberry).

На рынке смартфонов США, по данным Ars Technica, доля Apple в период с третьего по четвертый квартал 2007 года выросла с 19 до 28 процентов.

5 февраля Apple обновила iPhone и iPod Touch, предложив модель смартфона с 16 гигабайтами и плеер с 32 гигабайтами памяти.

Австралийский ученый изобрел ботинкофон
Просмотров: 411 | Добавил: Axe13Rus | Дата: 08.07.2009


Австралийский специалист в области биоинформатики из университета Флиндерса изобрел ботинкофон, передает AAP. Устройство, как следует из его названия, располагается в обуви и подзаряжается во время ходьбы. Это позволяет ему работать на аккумуляторе гораздо дольше, чем обычному телефону.

Изначально устройство было частью театрального реквизита, однако вскоре изобретатель нашел ему практическое применение. Он считает, что передача голоса через обувь технически схожа с передачей медицинских данных о пациенте - пульсе, уровне кислорода в крови и так далее.

Ботинкофон предназначен в первую очередь для пожилых людей и инвалидов, являясь одним из устройств, позволяющих им жить отдельно от близких и родственников.

Устройство оснащено детектором ударов и датчиком ориентации в пространстве. Благодаря этому ботинкофон способен отследить падение хозяина и позвать на помощь, позвонив по заданному номеру телефона.

Веб-камера с подсветкой
Просмотров: 534 | Добавил: Trans | Дата: 08.07.2009

Веб-камера Self Illuminating Web Camera предназначена для тех, кому часто приходится общаться в вечернее время. Благодаря 6 ярким светодиодам устройством можно без проблем пользоваться даже в полной темноте.


Светодиоды управляются с помощью простого регулятора, так что их яркость можно легко настроить в соответствии с окружающей освещенностью. 

Камера оснащена 2-мегапиксельным сенсором, имеет функцию автофокуса и позволяет снимать видео в режимах 640х480 30 кадров в секунду или 1600х1200 5 кадров в секунду.

Self Illuminating Web Camera оборудована встроенным микрофоном и подключается к компьютеру через порт USB, а полужесткий кабель дает возможность расположить гаджет именно так, как это удобно пользователю.


Wikipedia будет показывать видео
Просмотров: 407 | Добавил: Trans | Дата: 08.07.2009

Организация Wikimedia Foundation планирует модернизировать популярнейшую онлайновую энциклопедию Wikipedia, добавив возможность использования в статьях видеоконтента. Цель проекта - революционизировать популярный сайт и подстегнуть контент-провайдеров - от вещательных компаний до гигантов кино- и музыкальной индустрии - к предоставлению большего количества контента для свободного использования.


В течение ближайших двух или трех месяцев пользователь, редактирующий статью на сайте Wikipedia, может неожиданно для себя обнаружить новую опцию «Add Media». Нажав на соответствующую кнопку, он попадет в окно поиска видеоматериала (изначально будут доступны три онлайн-хранилища, содержащих не защищенный авторским правом материал), из которого сможет просто перетащить понравившийся ролик в статью, без необходимости установки какого-либо дополнительного ПО или самостоятельного конвертирования видео. В результате этих действий статья обзаведется собственным клипом.

В дальнейшем возможности работы с видео в рамках Wikipedia будут расширены. Появятся функции свободного поиска материала в Интернете, его редактирования, внедрения результата в статью, реорганизации клипов на сайте и т. д. Wikimedia Foundation хочет предоставить пользователям широкие возможности работы с медиаконтентом, схожие с теми, что они сейчас имеют при обработке тек ... Читать дальше »

Windows 7 на флэшках
Просмотров: 425 | Добавил: Trans | Дата: 08.07.2009

 В интернете появилась информация о том, что Microsoft подумывает о возможности распространения Windows 7 на USB-флэшках. Такой шаг мог бы решить проблему, которая неизбежно возникнет у владельцев нетбуков, когда они пожелают сделать апгрейд ОС. До сих пор Microsoft распространяла свои операционные системы двумя путями: либо на лицензионных дисках, либо через интернет. Однако, во-первых, нетбуки традиционно не оснащаются DVD-приводами, а внешний привод нужен далеко не всем пользователям, а во-вторых, не всякий может позволить себе выкачать из интернета несколько гигабайт данных (последний сервис-пак Vista, между прочим, весит 2,8 Гб). Таким образом, размещение Windows 7 на флэшке стало бы решением проблемы. Впрочем, надо отметить, что никакой официальной реакции Microsoft на эту информацию пока нет.


Sony PlayStation 3
Просмотров: 434 | Добавил: Trans | Дата: 08.07.2009

Sony PlayStation 3, впрочем, как и приставки ее конкурентов — это намного больше, чем игровая консоль. Более того, она вызывает интерес и у тех, кому игры, в общем-то, и не нужны. Это полномасштабный мультимедиа-центр с богатейшим набором функций. Приставка обладает высочайшей производительностью. Она поддерживает технологию ближней беспроводной связи Bluetooth, позволяющей объединять различные устройства, консоль имеет разъем USB для высокоскоростного подключения дополнительных устройств, а также поддерживает стандарт беспроводной связи Wi-Fi.


Самое главное, Sony PlayStation 3 воспроизводит диски повышенной информационной емкости стандарта Blu-Ray, разработанного той же компанией Sony. Эти диски могут хранить в пять раз больший объем данных, чем даже DVD-диски. При этом игровая консоль стоит дешевле, чем специальный BR-проигрыватель для таких дисков.

Sony PlayStation 3, конечно, не идеальна. Так, например, через USB-разъем вам удастся подключить только флэш-накопитель (флэшку). Зато есть возможность чтения карт памяти CF и SD.

Фотографии можно хранить в самых разных форматах, и все они доступны для просмотра: JPEG, TIFF, BMP, GIF и PNG, причем для скорости поиска нужной фотографии реализована функция просмотра в уменьшенном размере.

Консоль воспроизводит хоть и не все звуковые форматы, но те, что используются на любительском уровне, в ней реализованы — atrac, mp3, aa ... Читать дальше »

Panasonic готовит к анонсу телевизор с функцией просмотра интернет-файлов
Просмотров: 405 | Добавил: Trans | Дата: 08.07.2009

Телевизор будет иметь прямой доступ на популярные сайты, принадлежащие Google, такие как сервис размещения и просмотра видеороликов YouTube или аналогичный сервис для фотографий Picasa Web Albums.


Функции новой модели телевизора позволят просматривать содержащиеся на таких сайтах файлы, пишет rbc.ru

 В I квартале 2007-2008 финансового года чистая прибыль Matsushita выросла на 9,7% до 39,3 млрд иен ($347 млн. по сравнению с 35,8 млрд иен ($316 млн.) за аналогичный период минувшего года. При этом выручка увеличилась на 4,8% и составила 2,24 трлн. иен ($19,78 млрд.) против 2,14 трлн. иен ($18,9 млрд.) годом ранее. К 2009-2010 финансовому году компания планирует увеличить годовой объем продаж до 10 трлн. иен ($88 млрд.).



 


Bitmicro представит SSD на 832 Гбайт
Просмотров: 481 | Добавил: Mavar | Дата: 08.07.2009

Компания Bitmicro заявила о намерении продемонстрировать на выставке CES 2008 твердотельный жесткий диск (SSD) емкостью 832 Гбайт. Напомним, выставка CES проходит 7-10 января в Лас-Вегасе.

Новый 2,5-дюймовый SATA-диск является частью линейки Bitmicro E-Disk Altima. Он сможет совершать до 20 тыс. циклов ввода/вывода и передавать данные со скоростью 100 Мбайт/сек. Ранее, в сентябре, компания анонсировала SSD на 416 Гбайт, выход которых в массовую продажу планировался на март, однако теперь перенесен на вторую половину 2008 г.

Пока Bitmicro не рассказала о планируемых ценах на SSD-накопители большой емкости, однако представители индустрии склонны считать, что в она будет измеряться в десятках тысяч долларов.


Меню Сайта
Профиль
Пятница
19.04.2024
14:04


Логин:
Пароль:
Наш опрос
Как часто вы посещяете наш сайт?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3
Обсудить на форуме
Статистика
Rambler's Top100
В Сети: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:
Ссылки Друзей
  • Тут может быть Ваша ссылка
  • Реклама
    Наши Друзья
    Здесь может быть Ваша реклама
    OnLine-Portal | Новинки Высоких Технологий © 2024